Мемориальный комплекс
«Музей-усадьба И.П. Павлова»
г. Рязань
Версия для слабовидящихEN

«Как предотвратить сосудистую катастрофу? Профилактика и реабилитация инфарктов и инсультов: актуальные проблемы и новые тенденции»

19 мая 2026

14 мая в музее-усадьбе И.П. Павлова для слушателей старшего возраста была организована лекция «Как предотвратить сосудистую катастрофу? Профилактика и реабилитация инфарктов и инсультов: актуальные проблемы и новые тенденции», на которой поднимались наиболее важные и актуальные для аудитории проблемы. Гостями мероприятия стали участники проекта «Активное долголетие» из Михайлова и Рязани, подопечные рязанского комплексного центра социального обслуживания населения, члены еврейской общины и жители города.


Приветствовала гостей директор музея-усадьбы И.П. Павлова Наталья Александровна Загрина, а врачи областной клинической больницы — доктор медицинских наук, сердечно-сосудистый хирург отделения сосудистой хирургии Вячеслав Владимирович Карпов и кандидат медицинских наук, кардиолог, заместитель главного врача по лечебно-диагностической работе Денис Сергеевич Юневич — рассказали о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, вызвав яркий отклик у аудитории, и ответили на все вопросы слушателей.


Благодарим В.В. Карпова и Д.С. Юневича за интересную и познавательную встречу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Организатор мероприятия — научный сотрудник музея Ю.П. Чикина.














Режим работы
Для посетителей музей работает с 10.00 до 17.30

Вторник — пятница: 09:00 — 18:00
Суббота — воскресенье: 10:00 — 18:00
Касса музея работает с 10.00 до 17.30.
Праздничные дни 10.00 – 17.00
Последняя пятница месяца cанитарный день.
Контактная информация
г. Рязань, ул. Павлова, д. 25
тел.: (4912) 25-40-72
Схема проезда
© 2016 ГБУК РО «Мемориальный комплекс «Музей-усадьба И.П. Павлова»
Разработка и поддержка сайта — Pbcdesign.ru