Февральские дни памяти академика И.П. Павлова

22 февраля 2024

Концерт детской музыкальной школы №5 имени В.Ф. Бобылёва «Музыка — душа моя...» состоялся в год 220-летия со дня рождения Михаила Ивановича Глинки.

Тематическая программа Валентины Борисовны Степановой «Музыка — душа моя...» познакомила слушателей с интересными фактами из жизни композитора и близких ему людей, представила самые оригинальные его сочинения и вокальные произведения.

На сцене Дома науки музея выступали преподаватели и юные учащиеся, подготовленные талантливыми педагогами. Солисты и музыкальные ансамбли исполняли фортепианные миниатюры, романсы и не только.

Проект «Детская музыкальная гостиная» работает на протяжении нескольких лет, концертные программы интересны и детям, и родителям, и педагогам, и зрителям.

Музей благодарит преподавателей Ермакову А.А., Киселеву К.Л., Корепанову О.А., Баранову Д.А., Андрееву Е.П., Степанову В.Б., Зудову Т.Я. за подготовку детей к выступлению на концерте и ждет новые музыкальные программы.