Презентация книги А.Ф. Говорова «Сильные женщины рязанской стороны»

14 февраля 2024

Мероприятие состоялось 14 февраля в библиотеке имени Горького.

Клуб краеведов презентовал книгу «Сильные женщины рязанской стороны» Анатолия Федоровича Говорова, члена Союза Российских писателей и Союза журналистов России, почетного гражданина Рязанской области.

Автор поделился историей создания книги о женщинах: Февронии Муромской, Антонине Леонтьевне Зубковой, Надежде Николаевне Чумаковой, Валентине Константиновне Севостьяновой, Наталье Александровне Загриной и многих других рязанках.

Директор музея-усадьбы академика И.П. Павлова Наталья Александровна Загрина рассказала об авторе — члене клуба друзей музея, о том, что Анатолий Федорович подарил музею спортивные крылья. Благодаря его деятельности на усадьбе появилась городошная площадка, на которой проводятся турниры для детей и взрослых. О благих делах автора книги рассказывала Наталья Александровна, отмечая необыкновенную человечность Анатолия Федоровича.

Много теплых слов прозвучало на презентации в адрес автора.