Мемориальный комплекс
«Музей-усадьба И.П. Павлова»
г. Рязань
Версия для слабовидящихEN

Отзыв А.А. Кашаева

14 января 2024
Отзыв Андрея Анатольевича Кашаева о лекции, прочитанной Натальей Александровной Загриной на выставке-форуме «Россия» 12 января 2024 года

Благодарим Вас за высокую оценку и внимание к деятельности директора и музея!


ОТКРЫВАЯ И ОТКРЫВАЯ ДЛЯ СЕБЯ ВЕЛИКОГО ПАВЛОВА, КАЖДЫЙ РАЗ, КАК ВПЕРВЫЕ!


Сегодня в рамках участия в образовательной программе Рязанской области на Выставке-форуме «Россия» мы вместе с министром образования Рязанской области Ольгой Сергеевной Щетинкиной имели радость посетить уникальную лекцию главного российского популяризатора научного и духовного наследия первого русского Нобелевского лауреата Ивана Петровича Павлова, директора Музея-усадьбы великого учёного, Почетного гражданина города Рязани, лектора Российского общества «Знание» Натальи Александровны Загриной «Академик И.П. Павлов — духовная стать России».
Соответствовать Павлову, кажется, — очень важное внутреннее требование к себе для этого уникального руководителя, педагога, наставника, исследователя и писателя. Сегодня мы часто используем слово «вовлеченность», говоря о проектах, работе. Лекция Натальи Александровны — живое и трепетное воплощение истинной вовлеченности в дело её жизни. Мастер, в свою очередь, не оставляет равнодушными принимающих её просветительский дар, вовлекает всех нас в создаваемые ею образы истории нашей страны и нашего края.
На протяжении многих лет я слушаю этого удивительного человека во время экскурсий, нашего общения. И каждый раз я ловлю себя на мысли, что вот именного такого Павлова я ещё не знал. Сегодняшняя лекция — это ещё один космос, безграничный и безгранично интересный!
Сегодня Российское общество «Знание» ставит перед собой задачу достижения высокого качества работы лекторов. Я как руководитель регионального отделения РОЗ горжусь тем, что у нас есть такие лекторы, как Наталья Александровна Загрина, — настоящие патриоты России и высокие профессионалы в их просветительской миссии!

Режим работы
Для посетителей музей работает с 10.00 до 17.30

Вторник — пятница: 09:00 — 18:00
Суббота — воскресенье: 10:00 — 18:00
Касса музея работает с 10.00 до 17.30.
Праздничные дни 10.00 – 17.00
Последняя пятница месяца cанитарный день.
Контактная информация
г. Рязань, ул. Павлова, д. 25
тел.: (4912) 25-40-72
Схема проезда
© 2016 ГБУК РО «Мемориальный комплекс «Музей-усадьба И.П. Павлова»
Разработка и поддержка сайта — Pbcdesign.ru