Открытие выставки «Светлый праздник Рождества»

19 декабря 2023
19 декабря в музее–усадьбе И.П. Павлова состоялось открытие IX Межрегионального фестиваля-конкурса художественного творчества детей «Светлый праздник Рождества».

Он объединил детское творчество и хоровое пение. Организаторы проведения фестиваля: детская художественная школа №1 и детская хоровая школа №8.

Открыл фестиваль Ансамбль духовной музыки «Глас» детской хоровой школы под руководством Пановой Елены Владимировны.

Детские работы представлены в живописи, графике, декоративно-прикладном искусстве. Жюри отобрало 119 лучших работ. Они представлены на выставке в музее.

Библейские сюжеты, народные обряды, традиции празднования Рождества и Нового года в кругу семьи, иллюстрации к литературным произведениям русских писателей и поздравительные открытки представлены в работах детей. Каждый художник представил свое видение новогодних праздников, но все работы наполнены добротой и любовью, с которыми мы хотим поделиться с вами.

Добро пожаловать в музей в новогодние дни!

Вход на выставку свободный.

В новогодние дни часы работы:

2-7 января с 10.00 до 17.00.

Выставка открыта до 31 января с 10.00 до 18.00, кроме понедельника — выходной день, и последней пятницы месяца — санитарный день.