Фестиваль нобелевских лауреатов «России золотые имена»

12 декабря 2023

10 декабря 2023 года состоялась церемония награждения лауреатов «Фестиваля нобелевских лауреатов “России золотые имена”», посвященного  Году педагога и наставника.

Номинации фестиваля:

·    *«России золотые имена»

Тематика докладов:

*«Педагогический талант» — нобелевские лауреаты России, как создатели научных школ, педагоги и наставники.

*«Моя мечта» — мечты нобелевских лауреатов России и их реализация.

·    *Шахматный турнир «Памяти П.Л. Капицы».

Всего в фестивале приняли участие более 20 учащихся общеобразовательных школ, организаций среднего профессионального образования, высших учебных заведений Рязани и Рязанской области.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке.

Лауреатам фестиваля в каждой из номинаций были вручены сувенирные подарочные наградные стелы (I, II, III степени), педагогам и наставникам, чьи ученики стали лауреатами фестиваля, были вручены именные благодарности, всем участникам фестиваля были вручены именные сертификаты. Кроме того, всем участникам фестиваля были вручены сувенирные подарочные евробуклеты «Письмо к молодежи», содержащие текст пожелания, составленного Иваном Петровичем Павловым в 1935 году, как напутствие молодежи, посвятившей себя науке. Все гости церемонии угощались фирменным шоколадом, изготовленным по заказу музея.

Так, в номинации «России золотые имена», курсант третьего курса психологического факультета Академии ФСИН России Полина Инькова, под руководством старшего преподавателя кафедры социальной психологии и социальной работы Академии ФСИН России Анны Козловой, завоевала диплом лауреата 1 степени. Студент Академии ФСИН России Екатерина Шорникова под руководством доцента кафедры теории государства и права, международного и европейского права Академии ФСИН России Веры Илюхиной завоевала диплом  лауреата 2 степени, диплом лауреата 3 степени завоевал студент Академии ФСИН России Даниил Седов под руководством доцента кафедры теории государства и права Академии ФСИН России Веры Илюхиной.

В номинации «Шахматный турнир “Памяти П.Л. Капицы”» лауреатом 1 степени стал ученик МБОУ РСШ № 4 Щенников Игнат, лауреатом 2 степени стала Морозова Диана, ученица МБОУ РСШ № 3, лауреатом 3 степени стал Часов Андрей, учащийся МБОУ РСШ № 3. Все лауреаты в номинации являются воспитанниками преподавателя-тренера Терентьева Константина.

Персональные благодарности от учредителей фестиваля были вручены педагогам и наставникам:

Терентьеву Константину Анатольевичу,

Козловой Анне Алексеевне,