30 сентября 2022
 30 сентября в рамках Павловской недели состоялись Пятнадцатые Павловские беседы «Научное наследие академика И.П. Павлова и современная наука», посвященные 90-летию со дня рождения академика К.В. Судакова.

Научные доклады представили:
1. Перцов С.С. «Жизнь в науке: памяти Ученого и Учителя, академика Константина Викторовича Судакова» (г. Москва).
2. Загрина H.A. «Скромный наследник павловского гения» (посвящается выдающемуся ученому, «научному внуку» И.П. Павлова, академику К.В. Судакову) (г. Рязань).
3. Судаков С.К., Богданова Н.Г., Назар Г.А. «Информационное наследование двигательной и исследовательской активности у крыс» (Москва).
4. Лапкин М.М. «Научное наследие академика К.В. Судакова в исследованиях Рязанских физиологов» (г. Рязань).

Завершением Павловских бесед стала экскурсия по музею-усадьбе академика И.П. Павлова.