24 сентября
24 сентября директора музея Наталью Александровну Загрину наградили памятным знаком «925 лет со дня основания города Рязани»
10 сентября
Благодарные посетители оставляют приятные пожелания не только в книге отзывов музея или на сайте, но даже и письмом по почте.
6 сентября
МБУК «Музей И.П. Павлова» предлагает Вам стать участником конкурса рисунков «Здоровый образ жизни по-павловски» в рамках антинаркотического месячника «ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ».
22 августа
На основании предложения органа исполнительной власти Рязанской области мемориальный музей академика И.П. Павлова включен в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета» 2019 года.
21 августа
Дорогие друзья, до 30 сентября Вы можете посетить 2 выставки в нашем музее, посвященные Празднику яблока.
19 августа
Дорогие друзья! Для музея уже стало традицией ежегодно приветствовать вас 19 августа на усадьбе Ивана Петровича Павлова, гениального ученого, первого русского лауреата Нобелевской премии. В этом году Праздник яблока мы проводим для вас в формате — онлайн.
21 июля
Прокуратура Рязанской области напоминает, что в регионе действует комендантский час для несовершеннолетних.
21 июля
Прокуратура Рязанской области предупреждает! Открытые окна опасны! Не оставляйте детей без присмотра.
10 июля
Дорогие друзья, планируя посещение музея, ознакомьтесь с рекомендациями Роспотребнадзора.
2 июля
Предлагаем поучаствовать в подготовке фотовыставки, посвященной 925-летию города Рязани.
22 июня
22 июня 2020 г. в День памяти и скорби Рязань присоединится к Всероссийской акции «Великое кино Великой страны».
22 июня
Фотовыставка графических работ «РЯЗАНЬ.1945»
19 июня
Онлайн-мероприятия 22-24 июня
17 июня
30 мая
Сегодня день рождения замечательного человека — директора музея-усадьбы академика И.П. Павлова Натальи Александровны Загриной! Коллектив музея поздравляет любимого директора и желает новых творческих побед!
29 мая
Первый в мире ученый, получивший Нобелевскую премию «за работу по физиологии пищеварения, благодаря которой было сформировано более ясное понимание жизненно важных аспектов этого вопроса», был Иван Петрович Павлов.
20 мая
Приглашаем вас на «Сиреневый бал»!
18 мая
Весна, прекрасное время года, когда природа своей красотой манит насладится ею. Открываются дачные сезоны. Но сто лет назад, это имело совершенно другой смысл. Дачу снимали для отдыха, на все лето, катались на лодках, велосипедах, устраивали чаепития и перерывы на кофе, играли в усадебные игры. Самой популярной игрой был дачный крокет. О нем сегодня мы расскажем вам.
16 мая
Для нашего музея каждая весна теперь связана с праздником «Сиреневый бал». В этом году он отметит свой 5-летний юбилей. Давайте вспомним, как все начиналось....
16 мая
На конкурс принимаются фотографии сирени, выполненные из окна вашего дома
16 мая
Воспользуйтесь уникальной возможностью провести Ночь в музее, не выходя из дома!
10 мая
8 мая
Дорогие друзья, у нас открыты 2 канала в Telegram
30 апреля
Музей приглашает Вас стать участниками проекта «ПИШЕМ историю музея ВМЕСТЕ»
25 апреля
Сегодня состоялось подведение итогов семейного фотоконкурса
17 апреля
12 апреля
12 апреля в социальной сети Вконтакте определился победитель конкурса рисунков «Мир басен Крылова»
29 марта
27 марта
Предлагаем принять участие в конкурсе рисунков Вконтакте
26 марта
Пока появилось свободное время, предлагаем посмотреть выступление директора музея Натальи Александровны Загриной в рамках видеолектория « Иван Петрович Павлов — духовная стать России».
25 марта
Если вы не можете прийти в музей, тогда музей идет к вам! Несмотря на то, что со вспышкой коронавирусной инфекции приостановлено обслуживание посетителей, музей продолжает активную работу. Следите за нашими новостями и вы узнаете много интересного о жизни музея.
17 марта
с 17 марта 2020 года по 30 марта 2020 года деятельность учреждения по обслуживанию населения и оказанию услуг приостановлена в связи с введением режима повышенной готовности
9 марта
В связи с празднованием 23 февраля и 8 марта изменен график работы музея.
27 февраля
27 февраля — в день памяти академика И.П. Павлова состоялось открытие выставки «Мировая слава ученого».
26 февраля
26 февраля в музее состоялось мероприятие, посвященное генералу И.П. Павлову, его отношению к вопросам войны и мира.
25 февраля
25 февраля в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялся концерт «Русская музыка в доме И.П. Павлова»
22 февраля
25 февраля в 15:00 состоится Детская музыкальная гостиная, концертную программу подготовили учащиеся Детской музыкальной школы имени В.Ф. Бобылева.
22 февраля
20 февраля
27 февраля мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова в рамках Февральских дней памяти состоится открытие выставки «Мировая слава ученого». На выставке впервые будут представлены фотографии из фондов музея, рассказывающие о первом русском нобелевском лауреате, как о всемирно известной личности.
17 января
10 января в музее состоялась премьера мероприятия, посвященного гаданиям, которые на Руси были очень популярным развлечением на Святки
9 января
Дорогие друзья! Рады сообщить, что со 2 января возобновила работу научная экспозиция «И.П. Павлов — гражданин мира» (Дом науки) . Ремонт кровли завершен.
9 января
Ежегодная премия «Кадровик года 2019»
8 января
2 января
Выставка работ учащихся детской художественной школы №1
30 декабря
30 декабря музей будет закрыт в связи с необходимостью приведения в порядок территории усадьбы и экспозиций после реставрационных работ.